Итоги "Актуальные проблемы современной медорганизации»

7 декабря 2020 года в рамках Научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения» прошла Всероссийская конференция «Актуальные проблемы современной медорганизации». Мероприятие прошло в шестой раз, впервые – в формате онлайн. Организаторами проекта выступили – АО «Экспоцентр» и КВК «Империя Форум». 

Надежда Федулова, Директор, Медицинская консалтинговая группа. Эксперт по открытию и управлению клиниками, к.м.н., выступила с докладом по эффективности медицинского бизнеса 

Очень важно понять, как формируется доходная часть и как мы можем влиять на нее. У нас точки влияния, в основном,- это поток пациентов, средний чек и конверсия персонала. Там и продажа продукта, и работа персонала, и нагрузка на врача, и загрузка кабинета, и многие другие факторы. Концентрация на главном помогает смотреть вперед, определять перспективы. Поэтому большая рекомендация – уделять больше времени современному управлению и стратегии развития.

На конференции выступили ведущие аналитики рынка, эксперты по организации работы в системе ОМС, консультанты по взаимодействию с государственными органами, специалисты научных центров здравоохранения в сфере телемедицины, IT-специалисты в медицине, а также эксперты по управлению внутренними процессами клиники. Зрителями мероприятия стало 690 человек.В последующие несколько дней зрителями трансляции стало более 1500 человек.