Проектирование клиники — важный этап функционирования

Сегодня в коммерческой медицине практически не существует типовых решений для клиник и больниц. Это связано с постоянно меняющимися современными требованиями как со стороны пациентов и врачей с одной стороны, так и необходимостью соответствовать утвержденным государственным стандартам с другой. При разработке проекта медицинского учреждения важно учитывать каждый свободный метр площадей, максимально грамотно провести проектирование каждого медицинского и немедицинского кабинета, что в итоге повысит эффективность работы медицинского персонала и клиники в целом и положительно повлияет на окупаемость проекта для инвестора.

Разработка проекта клиники или больницы – это многоэтапный процесс, включающий в себя соблюдение многих правил и требований, установленных сферой здравоохранения.

Архитектурное проектирование является следующим этапом проектирования, на котором специалисты-проектировщики разрабатывают детальный поэтажный план здания с учетом дизайна и материалов отделки.

Конструктивные решения для проекта клиники предполагают разработку детального проекта с учетом размещения фундаментных основ, расчетов величины и расположения опорных и несущих конструкций. Для того, чтобы правильно сделать необходимые расчеты, важно точно определить предполагаемую нагрузку на каждом уровне здания.

В целом, проект строительства медицинского учреждения и выпуск рабочей документации позволят максимально детализировать Вашу клинику. Мы делаем все этапы — архитектурное и конструктивное проектирование, проекты электроснабжения, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения и канализации, слаботочных систем – быстро, качественно и по разумной цене!